Обновления программы

Уже появились: http://grandsmeta82.ru/znaj-kak/53-pechatnye-formy-vykhodnykh-dokumentov-dlya-pk-grand-smeta-2018-god-v-shapke.html. В архиве полностью всё содержимое папки ExpTemplates, которую необходимо обновить у себя в составе ПК «ГРАНД-Смета».

Для работы обновленной версии программы нужен файл с лицензией, который может быть получен либо при активном интернет-соединении, либо может быть прислан вам по электронной почте в архиве по запросу с места приобретения программы. Поэтому, если файл с лицензией для запуска обновленной версии у вас есть, то вы можете устанавливать эту версию где угодно. Нормативные базы же работают вне зависимости от программы, обновлена она или нет. Нормативные базы для версий 7 и 8 разные, но лицензии для их работы одинаковые. Поэтому, установив версию 8.1.1, достаточно скопировать лицензии из версии 7, а файлы с нормативными базами скачать с сайта.

Нет, указанная покупка позволит вам только обновить версию ПК «ГРАНД-Смета» (и далее в течение года уже без дополнительной оплаты получать все последующие обновления версии ПК). Обновление базы данных «ГЭСН-2017, ФЕР-2017» в течение года осуществляется при условии покупки по пункту «Право на использование обновлений базы данных «ГЭСН-2017, ФЕР-2017» в течение года, на одно рабочее место». А что касается обновления сборника текущих сметных цен региона, это совершенно отдельная услуга, стоимость которой для каждого региона указана в дополнительном прайс-листе «Базы-2001, Региональные индексы и ценники».

Менеджер обновлений в ряде случаев инициализирует процесс установки/обновления ПК «ГРАНД-Смета». Для этой операции делается запрос на повышение прав до уровня прав Администратора. Если пользователь не является администратором, то обновить сам Менеджер обновлений и установить обновления программы «ГРАНД-Смета» может только соответствующий пользователь.

Это совершенно разные услуги: обновление версии программы и обновление нормативных баз. В принципе, вы могли бы обновить у себя базу ФЕР и при этом продолжать работу в ПК «ГРАНД-Смета» версии 7. Но в этом случае вы будете испытывать заметные неудобства, поскольку новая база ФЕР (в редакции 2017 года) имеет специфические особенности, которые в полной мере учтены именно в версии 8 – прежде всего, это другая кодировка ресурсов. Таким образом, наши представители вполне обоснованно рекомендуют вам при обновлении базы ФЕР сразу обновить и версию программы.

Контакты

г. Симферополь, ул. Самокиша, 18, оф. 103 (1-ый этаж)

+7 (978) 203-53-43
+7 (978) 202-42-62

smeta@grandsmeta82.ru

ГРАНД-Смета Вконтакте ГРАНД-Смета в Одноклассниках ГРАНД-Смета: наш канал на Youtube 


search